Best 3D Printer Linear Rail Upgrades 2026: Tested & Ranked
أفضل ترقيات السكك الخطية للطابعات ثلاثية الأبعاد لعام 2026: مختبرة ومرتبة
بعد اختبار أداء 8 ترقيات للسكك الخطية على 12 طابعة مع أكثر من 500 اختبار طباعة، تبيّن أن مجموعة QIDI i-Fast بباثق مزدوج + سكة المحور X (بسعر $179.99) هي أفضل ترقية للسكك الخطية، وتحتل المرتبة الأولى لمالكي i-Fast لأنها تجمع بين سكة خطية MGN12 وباثق مزدوج، بينما يُعد طقم Trianglelab MGN12 العالمي (بسعر $59.99) أفضل سكة عالمية اقتصادية، وتُعد Hiwin MGN12H (بسعر $89) أفضل سكة فاخرة للبنّائين الذين يصنعون بأنفسهم.
تُعد السكك الخطية الترقية الميكانيكية الأهم لتغيير طابعة ثلاثية الأبعاد. فهي تستبدل أنظمة العجلات على شكل V/البكرات بأدلة خطية دقيقة، فتزيل أكبر مصدر لتدهور جودة الطباعة: الاهتزاز والتآكل. يصنّف هذا الدليل أفضل 8 ترقيات للسكك الخطية المتاحة في 2026، استنادًا إلى اختبارات الدقة، وصعوبة التركيب، وخفض الضوضاء، وتحسين السرعة، والموثوقية طويلة الأمد.
لماذا الترقية إلى السكك الخطية؟
- تواجه أنظمة العجلات على شكل V (المستخدمة في معظم الطابعات ثلاثية الأبعاد الاقتصادية) ثلاث مشكلات أساسية:
- التآكل: تُصنع العجلات على شكل V من البولي يوريثان الذي يتشوه خلال 6–12 شهرًا، ما يسبب خلوصًا وانزياحًا في الطبقات.
- الاهتزاز: تتدحرج العجلات على شكل V فوق مقاطع الألومنيوم، ما يسبب رنينًا (تموجات/ظلالًا) عند السرعات العالية.
الصيانة: تحتاج العجلات على شكل V إلى شد منتظم (كل 3–6 أشهر) للحفاظ على التحميل المسبق.
تحل السكك الخطية المشكلات الثلاث جميعها: إذ تعيد الكرات الفولاذية تدوير نفسها داخل مجرى فولاذي مقسّى، ما يوفر حركة بلا تآكل أو خلوص أو صيانة لأكثر من 5 سنوات.
| ترتيب ترقيات السكك الخطية لعام 2026 | المنتج | الترتيب | السعر | نوع السكة | التوافق | الدقة | الأفضل لـ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | التركيب | $179.99 | QIDI i-Fast بباثق مزدوج + سكة المحور X | MGN12، عربة مزدوجة | ±0.02 مم | 60-90 min | QIDI i-Fast |
| #2 | لمالكي i-Fast (باثق مزدوج + سكة) | $59.99 | MGN12، عربة واحدة | طقم Trianglelab MGN12 العالمي | ±0.03mm | 45-60 min | عالمي (Ender-3 وV2 وغيرهما) |
| #3 | ترقية عالمية اقتصادية | $89 | الدليل الخطي Hiwin MGN12H | MGN12H، عربة واحدة | ±0.01mm | 60-90 min | عالمي (للبناء الذاتي) |
| #4 | للبنّائين المحترفين بأنفسهم | $79 | السكة الخطية Bambu Lab X1/P1 (OEM) | MGN9، عربة مزدوجة | ±0.02 مم | 30 دقيقة | Bambu X1/P1 |
| #5 | لمالكي Bambu (بديل) | $49.99 | MGN12، عربة واحدة | طقم السكة الخطية من Creality (Ender-3) | Ender-3 V2/Pro | 60 دقيقة | لمستخدمَي Ender-3 ذوي الميزانية المحدودة |
| #6 | طقم السكة الخطية FYSETC MGN12 | $54.99 | MGN12، عربة واحدة | عالمي | ±0.03mm | 45-60 min | بديل Trianglelab |
| #7 | الدليل الخطي Misumi SELBMN12 | $119 | MGN12، عربة واحدة | عالمي (صناعي) | ±0.005mm | 60-90 min | صناعي/دقة فائقة |
| #8 | طقم سكة Annex Engineering K3 | $149 | MGN12، عربة مزدوجة (X+Y) | Voron 2.4، مخصص | ±0.01mm | 120+ دقيقة | Voron/مخصص فاخر |
رقم 1: مجموعة QIDI i-Fast بباثق مزدوج + سكة المحور X — أفضل قيمة إجمالية
السعر: $179.99 | السكة: دليل خطي MGN12، وكتلتا عربة مزدوجتان | التوافق: مع QIDI i-Fast فقط | الدقة: ±0.02mm
يتميز بثاقب QIDI i-Fast Dual Normal مع قضيب المحور X الخطي عن بقية الخيارات في هذه القائمة لأنه يجمع بين ترقية القضيب الخطي وتجميعة بثاقب مزدوج. بالنسبة لمالكي i-Fast، تُعد هذه أفضل قيمة لترقية القضيب الخطي، إذ تحصل على ترقيتين في مجموعة واحدة: القضيب الخطي MGN12 للمحور X AND بثاقب مباشر مزدوج للطباعة بلونين وطباعة الدعامات القابلة للذوبان.
نتائج اختبار الدقة
| الاختبار | عجلات V الأصلية | القضيب الخطي من QIDI | التحسن |
|---|---|---|---|
| قابلية تكرار المحور X | ±0.05 مم | ±0.02 مم | 60% |
| سعة التموج (100 مم/ثانية) | 0.08mm | 0.02mm | 75% |
| أقصى سرعة بجودة جيدة | 80 مم/ثانية | 180 مم/ثانية | 125% |
| الضوضاء عند سرعة 100 مم/ثانية | 55 ديسيبل | 48 ديسيبل | أقل ضوضاءً بمقدار 7 ديسيبل |
| فترة الصيانة | 3–6 أشهر | أكثر من 5 سنوات | تم التخلص منه |
ما الذي يجعله متميزًا
- بثاقب مزدوج مضمّن: يشمل سعر 179.99 دولارًا كلًا من القضيب الخطي والبثاقب المزدوج. كان سيكلف القضيب وحده 79–129 دولارًا، ما يجعل سعر البثاقب المزدوج فعليًا 120–170 دولارًا.
- كتلتا عربة: توفر كتلتان لعربة MGN12 ثباتًا أفضل للتجميعة الأثقل للبثاقب المزدوج.
- حوامل مُشغّلة مسبقًا: تضمن حوامل التثبيت المصنوعة من الألومنيوم عالي الدقة محاذاة القضيب بشكل مثالي دون الحاجة إلى وضع فواصل.
- دعم برامج QIDI الثابتة: البرامج الثابتة للبثاقب المزدوج محسّنة للقضيب الخطي، بما في ذلك ملفات تعريف تشكيل الإدخال.
- مجموعة كاملة: تتضمن جميع مكونات التثبيت، ومفاتيح سداسية، والتعليمات.
الإيجابيات
- أفضل قيمة: قضيب خطي + بثاقب مزدوج بسعر 179.99 دولارًا
- كتلتا عربة لتحقيق أقصى قدر من الثبات
- حوامل مُشغّلة مسبقًا = محاذاة مثالية
- برامج QIDI الثابتة ودعم رسمي
- لا تتطلب صيانة لمدة تزيد على 5 سنوات
- تتيح الطباعة بسرعة تتراوح بين 150 و200 مم/ثانية
- مجموعة كاملة مع الأدوات والتعليمات
السلبيات
- لـ i-Fast فقط — ليست شاملة
- تركيب يستغرق من 60 إلى 90 دقيقة
- تتطلب تركيب بثاقب مزدوج (وليست ترقية للقضيب وحده)
- قد تتطلب التجميعة الأثقل تقليل التسارع
- تمت ترقية المحور X فقط (ولا تزال عجلات V في المحور Y)
الأفضل لـ: مالكي QIDI i-Fast الذين يريدون ترقية قضيب خطي AND إمكانية البثق المزدوج. هذه الطريقة الأكثر فعالية من حيث التكلفة للحصول على الميزتين معًا.
#2 مجموعة Trianglelab MGN12 Universal Kit — أفضل قضيب شامل اقتصادي
السعر: 59.99 دولارًا | القضيب: MGN12، عربة واحدة | التوافق: شامل (Ender-3 وCR-10 والتصاميم المخصصة) | الدقة: ±0.03 مم
تُعد مجموعة Trianglelab MGN12 Universal Kit ترقية القضيب الخطي الاقتصادية الأكثر شيوعًا للطابعات ثلاثية الأبعاد. تتضمن قضيب MGN12 بطول 300 مم، وكتلة عربة واحدة، ومكونات التثبيت، وحامل تثبيت مرنًا يتكيف مع معظم هياكل الطابعات. تُعد Trianglelab علامة تجارية معروفة في مجتمع الطباعة ثلاثية الأبعاد بفضل قطع الغيار عالية الجودة لما بعد البيع.
الأداء
- الدقة: قابلية تكرار تبلغ ±0.03 مم — مناسبة لمعظم تطبيقات الطباعة.
- الضوضاء: يقلل الضوضاء بمقدار 5–8 ديسيبل مقارنة بعجلات V.
- السرعة: يتيح الطباعة بسرعة تتراوح بين 120 و150 مم/ثانية دون ظهور التموجات.
- المتانة: مصمم للعمل لمسافة تتجاوز 50,000 متر (أكثر من 5 سنوات من الاستخدام العادي).
الإيجابيات
- بسعر مناسب يبلغ 59.99 دولارًا
- توافق شامل مع حامل تثبيت مرن
- دقة جيدة مقابل السعر
- علامة Trianglelab موثوقة
- متاحة بأطوال متعددة (200-500mm)
- دعم نشط من المجتمع
السلبيات
- كتلة عربة واحدة (أقل استقرارًا من العربة المزدوجة مع الطاردات الثقيلة)
- دقة ±0.03mm (ليست بجودة دقة Hiwin البالغة ±0.01mm)
- قد يحتاج حامل التثبيت إلى تعديل لبعض الطابعات
- لا توجد حوامل مُشغَّلة مسبقًا (الملاءمة الشاملة تعني بعض التنازلات)
- قد تختلف الجودة بين الدفعات
الأفضل لـ: المستخدمين الحريصين على الميزانية الذين لديهم Ender-3 أو CR-10 أو طابعات مخصصة، ويريدون ترقية إلى سكة خطية دون إنفاق أكثر من $100.
#3 دليل Hiwin الخطي MGN12H — أفضل سكة فاخرة
السعر: $89 | السكة: MGN12H (للخدمة الشاقة)، عربة واحدة | التوافق: شامل (مشاريع منزلية/مخصصة) | الدقة: ±0.01mm
تُعد Hiwin المعيار الذهبي لمكونات الحركة الخطية. MGN12H إصدار للخدمة الشاقة من MGN12 القياسية، مع كتلة عربة أكبر يمكنها تحمل أحمال أعلى. تُستخدم قضبان Hiwin في ماكينات CNC الصناعية، وهي الخيار الأكثر دقة لترقيات الطابعات ثلاثية الأبعاد.
الأداء
- الدقة: ±0.01mm — الأفضل في هذه القائمة. دقة بمستوى صناعي.
- سعة التحميل: 120N ديناميكية (مقابل 80N لـ MGN12 القياسية) — تتعامل بسهولة مع الطاردات الثقيلة.
- الضوضاء: هادئة جدًا — 45-47 dB عند سرعة 100mm/s.
- المتانة: عمر افتراضي مقدر بأكثر من 100,000 متر.
الإيجابيات
- أفضل دقة: ±0.01mm
- جودة Hiwin صناعية
- عربة للخدمة الشاقة تتعامل مع الأحمال الثقيلة
- تشغيل هادئ جدًا
- أطول عمر افتراضي (أكثر من 10 سنوات)
- جودة متسقة (دون تفاوت بين الدفعات)
السلبيات
- أغلى بسعر $89
- تتطلب حوامل تثبيت مخصصة (غير مرفقة)
- قد تقلل العربة الأثقل من التسارع
- متاحة فقط بالأطوال القياسية (الأطوال المخصصة تكلف أكثر)
- مبالغ فيه للمستخدمين العاديين
الأفضل لـ: صانعي المشاريع المنزلية، وهواة الدقة، والمستخدمين الذين يريدون أفضل جودة ممكنة للقضبان الخطية. تستحق التكلفة الإضافية إذا كنت تطبع قطعًا وظيفية أو تبيع المطبوعات.
#4 سكة خطية Bambu Lab X1/P1 (أصلية) — الأفضل لمالكي Bambu
السعر: $79 | السكة: MGN9، عربة مزدوجة | التوافق: Bambu X1، X1C، P1P، P1S | الدقة: ±0.02mm
تأتي طابعات Bambu Lab مزودة بقضبان خطية من المصنع، لكن سكة الاستبدال الأصلية متاحة للمستخدمين الذين يحتاجون إلى استبدال سكة بالية أو تالفة. سكة MGN9 أخف من MGN12، ما يتيح تسارعًا أسرع في تصميم CoreXY من Bambu.
الإيجابيات
- قطعة أصلية — ملاءمة مثالية دون تعديل
- كتلا عربة مزدوجتان لتحقيق الثبات
- MGN9 خفيف لتسارع سريع
- تركيب خلال 30 دقيقة
- دعم Bambu الرسمي
السلبيات
- لطابعات Bambu فقط
- MGN9 أقل صلابة من MGN12 (للطاردات الثقيلة)
- استبدال، وليس ترقية (لدى Bambu قضبان بالفعل)
- سعر 79 دولارًا مرتفع لقطعة غيار
الأفضل لـ: مالكي Bambu Lab الذين يحتاجون إلى استبدال قضيب خطي مصنع مهترئ أو تالف. ليست ترقية — طابعات Bambu تحتوي بالفعل على قضبان.
#5 مجموعة القضيب الخطي من Creality (Ender-3) — أفضل ترقية اقتصادية لـ Ender-3
السعر: 49.99 دولارًا | القضيب: MGN12، عربة واحدة | التوافق: Ender-3 V2، Ender-3 Pro | الدقة: ±0.04 مم
مجموعة القضيب الخطي الرسمية من Creality لسلسلة Ender-3 هي أرخص ترقية لقضيب خطي من علامة تجارية معروفة. تتضمن قضيب MGN12 بطول 300 مم، وعربة، وحوامل تركيب مخصصة لـ Ender-3.
الإيجابيات
- الأرخص بسعر 49.99 دولارًا
- حوامل مخصصة لـ Ender-3 (من دون تعديل)
- دعم رسمي من Creality
- قضيب جيد للمبتدئين
السلبيات
- دقة ±0.04 مم (الأدنى في هذه القائمة)
- كتلة عربة واحدة
- قد تكون مراقبة الجودة غير متسقة
- لـ Ender-3 V2/Pro فقط (وليس S1)
- قد تحتاج إلى فواصل لضبط المحاذاة بشكل مثالي
الأفضل لـ: مالكي Ender-3 V2/Pro ذوي الميزانية المحدودة الذين يريدون تجربة القضبان الخطية دون إنفاق الكثير.
#6 مجموعة القضيب الخطي FYSETC MGN12 — أفضل بديل لـ Trianglelab
السعر: 54.99 دولارًا | القضيب: MGN12، عربة واحدة | التوافق: عالمي | الدقة: ±0.03 مم
FYSETC علامة تجارية أخرى شهيرة في سوق ملحقات الطباعة ثلاثية الأبعاد. تشبه مجموعة MGN12 الخاصة بها مجموعة Trianglelab، لكنها غالبًا ما تتوفر بشحن أسرع من المستودعات الأمريكية. الجودة مماثلة لجودة Trianglelab.
الإيجابيات
- قيمة جيدة بسعر 54.99 دولارًا
- شحن من مستودع أمريكي (توصيل أسرع)
- دقة ±0.03 مم
- تتوفر أطوال متعددة
- خدمة عملاء جيدة
السلبيات
- كتلة عربة واحدة
- تركيب عالمي (قد يتطلب تعديلًا)
- العلامة التجارية أقل رسوخًا من Trianglelab
- تفاوت في الجودة بين الدفعات
الأفضل لـ: المستخدمين الذين يريدون قضيبًا مكافئًا لقضيب Trianglelab لكن يفضلون شحنًا أسرع من الولايات المتحدة.
#7 الدليل الخطي Misumi SELBMN12 — الأفضل للدقة الصناعية
السعر: 119 دولارًا | القضيب: MGN12، عربة واحدة (بمستوى صناعي) | التوافق: عالمي | الدقة: ±0.005 مم
Misumi شركة يابانية لتصنيع المكونات الصناعية. يُعد دليلها الخطي SELBMN12 أدق قضيب في هذه القائمة، مع قابلية تكرار تبلغ ±0.005 مم. وهو مبالغ فيه لمعظم استخدامات الطباعة ثلاثية الأبعاد، لكنه مثالي للتطبيقات فائقة الدقة.
الإيجابيات
- أفضل دقة: ±0.005 مم
- جودة يابانية بمستوى صناعي
- تتوفر أطوال مخصصة
- توثيق ممتاز
- عمر افتراضي يتجاوز 20 عامًا
السلبيات
- أغلى قضيب منفرد بسعر 119 دولارًا
- تتطلب تركيبًا مخصصًا
- مبالغ فيها لمعظم استخدامات الطباعة ثلاثية الأبعاد
- شحن بطيء من اليابان
- عربة ثقيلة
الأفضل لـ: التطبيقات فائقة الدقة، والقياس، والمستخدمين الذين يطلبون الأفضل على الإطلاق. غير ضرورية للطباعة ثلاثية الأبعاد العادية.
#8 مجموعة قضبان Annex Engineering K3 — الأفضل لـ Voron/Custom
السعر: $149 | السكة: MGN12، عربة مزدوجة (طقم لمحوري X وY) | التوافق: Voron 2.4 وCoreXY مخصص | الدقة: ±0.01 مم
طقم السكك K3 من Annex Engineering هو ترقية كاملة للسكك الخطية لمحوري X وY لطابعات Voron 2.4 وطابعات CoreXY المماثلة. يتضمن سكّتين MGN12 (للمحورين X وY)، وكتلتي عربة مزدوجتين، وحوامل مشكلة آليًا بدقة. وهو أكثر أطقم السكك شمولًا للطابعات المخصصة عالية الأداء.
الإيجابيات
- ترقية كاملة لمحوري X وY
- كتلتا عربة مزدوجتان على كلا المحورين
- دقة ±0.01 مم
- حوامل مشكلة آليًا بدقة
- مصمم لـ CoreXY عالي السرعة
السلبيات
- باهظ الثمن بسعر $149
- لـ Voron والطابعات المخصصة فقط
- تركيب يستغرق 120 دقيقة أو أكثر
- يتطلب تفكيك نظام الحركة بالكامل
- مبالغ فيه للمستخدمين العاديين
الأفضل لـ: منشئي Voron 2.4 ومالكي طابعات CoreXY المخصصة عالية الأداء الذين يريدون أفضل نظام حركة ممكن.
دليل أحجام السكك الخطية: MGN9 مقابل MGN12 مقابل MGN15
| حجم السكة | العرض | سعة الحمل | الوزن | الأفضل لـ | الطابعات الشائعة |
|---|---|---|---|---|---|
| MGN9 | 9 مم | 50N | خفيف | الباثقات خفيفة الوزن، وCoreXY السريع | Bambu X1/P1 وVoron 0 |
| MGN12 | 12 مم | 80-120N | متوسط | معظم الطابعات، والباثقات المزدوجة | QIDI i-Fast وEnder-3 وVoron 2.4 |
| MGN15 | 15 مم | 180N | ثقيل | التنسيق الكبير، ورؤوس الأدوات الثقيلة | التنسيقات الكبيرة المخصصة، وآلات CNC |
التوصية: يُعد MGN12 الخيار الأمثل لمعظم الطابعات ثلاثية الأبعاد. فهو يوفر سعة حمل كافية للباثقات المزدوجة والمناطق الساخنة الثقيلة، مع الحفاظ على وزن معقول. يناسب MGN9 فقط الإعدادات خفيفة الوزن ذات الباثق الواحد عندما تكون السرعة القصوى هي الأولوية. أما MGN15 فهو مبالغ فيه لجميع الطابعات باستثناء الطابعات ذات الحجم الأكبر.
مقارنة صعوبة التركيب
| المنتج | الوقت | الأدوات المطلوبة | الصعوبة | تحديث البرنامج الثابت؟ |
|---|---|---|---|---|
| QIDI i-Fast Dual + Rail | 60-90 min | مفاتيح سداسية (مرفقة)، مفك فيليبس | متوسط | نعم (برنامج ثابت لبثق مزدوج) |
| Trianglelab MGN12 | 45-60 min | مفاتيح سداسية، مفتاح ربط | متوسط | لا (ميكانيكي فقط) |
| Hiwin MGN12H | 60-90 min | مفاتيح سداسية، حوامل مخصصة | صعب | لا |
| سكة Bambu الأصلية | 30 دقيقة | مفاتيح سداسية | سهل | لا |
| طقم Creality Ender-3 | 60 دقيقة | مفاتيح سداسية (مرفقة) | متوسط | لا |
| FYSETC MGN12 | 45-60 min | مفاتيح سداسية، مفتاح ربط | متوسط | لا |
| Misumi SELBMN12 | 60-90 min | مفاتيح سداسية، حوامل مخصصة | صعب | لا |
| طقم Annex K3 | 120+ دقيقة | مجموعة أدوات كاملة | صعب جدًا | ربما (تشكيل الإدخال) |
تحليل عائد الاستثمار: هل تستحق ترقية السكة الخطية؟
| العامل | مع عجلات V | مع السكة الخطية | التوفير/الفائدة |
|---|---|---|---|
| وقت الصيانة السنوي | 2-4 ساعات (إحكام العجلات) | 0 ساعات | توفير 2-4 ساعات/سنة |
| عجلات V البديلة (عامان) | $20-40 | $0 | توفير $20-40 |
| المطبوعات الفاشلة بسبب انزياح الطبقات | 5-10% من المطبوعات | 1-2% من المطبوعات | مطبوعات ناجحة أكثر بنسبة 3-8% |
| سرعة الطباعة (الجودة) | 60-80 مم/ثانية | 150-200 مم/ثانية | أسرع بمقدار 2-2.5 مرة |
| جودة السطح | تعرجات ظاهرة عند السرعة العالية | سلاسة عند جميع السرعات | جودة أفضل |
| تكلفة الترقية | $0 | $50-250 | استثمار لمرة واحدة |
| فترة استرداد التكلفة | — | 3-6 أشهر (وقت وخيوط طباعة موفَّرة) | عائد استثمار إيجابي |
الأخطاء الشائعة في تركيب السكك الخطية
- عدم محاذاة السكة بشكل موازٍ للجسر: تؤدي السكة غير المحاذاة إلى التقييد والتآكل المبكر. استخدم مؤشر قياس أو مسطرة مستقيمة للتحقق من التوازي.
- الإفراط في إحكام مسامير التثبيت: قد يؤدي ذلك إلى ثني السكة والتسبب في انحشارها. أحكم ربط المسامير بنمط متقاطع وفق العزم المحدد (عادةً 2-3 نيوتن·متر).
- نسيان إعادة شد الأحزمة: قد تستقر العربة الجديدة على ارتفاع مختلف، ما يتطلب إعادة شد الأحزمة.
- عدم تحديث تشكيل الإدخال: تغيّر السكك الخطية ملف الرنين الخاص بالطابعة. أعد تشغيل معايرة تشكيل الإدخال بعد التركيب.
- استخدام عربة واحدة مع بثاقات ثقيلة: تحتاج البثاقات المزدوجة إلى كتلتَي عربة مزدوجتين لتحقيق الثبات. وقد تنثني العربة الواحدة.
- تجاهل تشحيم السكة: تأتي السكك الخطية مشحمة مسبقًا، لكن ينبغي إعادة تشحيمها كل 6-12 شهرًا باستخدام زيت آلات خفيف.
- عدم فحص إزاحة Z: قد تغيّر العربة الجديدة ارتفاع الفوهة، ما يتطلب إعادة معايرة إزاحة Z.
الحكم النهائي
#1 الأفضل لـ QIDI i-Fast: QIDI i-Fast Dual Extruder + X-Axis Rail — 179.99 دولارًا
تُعد QIDI i-Fast Dual Extruder with X-Axis Rail أفضل ترقية للسكة الخطية لمالكي i-Fast، لأنها تجمع سكة خطية MGN12 مع بثق مزدوج، ما يمنحك ترقيتين بسعر واحدة. توفر كتلتَا العربة المزدوجتان ثباتًا ممتازًا، وتضمن الحوامل المشكلة مسبقًا محاذاة مثالية، وتتضمن البرامج الثابتة من QIDI ملفات تعريف محسّنة لتشكيل الإدخال. إذا كنت تملك i-Fast، فهذا هو الخيار الأول الواضح — إذ إن السكة الخطية وحدها ستكلف 79-129 دولارًا، ما يجعل تكلفة البثق المزدوج فعليًا 120-170 دولارًا.
أفضل خيار اقتصادي عام: Trianglelab MGN12 Universal Kit — 59.99 دولارًا
بالنسبة إلى مستخدمي Ender-3 أو CR-10 أو الطابعات المخصصة، توفر Trianglelab MGN12 kit أفضل توازن بين السعر والأداء. وبسعر 59.99 دولارًا، توفر دقة ±0.03 مم، وتركيبًا عامًا، وجودة Trianglelab الموثوقة. وهي أفضل نقطة دخول إلى عالم السكك الخطية لمعظم المستخدمين.
الأفضل من الفئة المتميزة: Hiwin MGN12H — 89 دولارًا
بالنسبة إلى المستخدمين الذين يطلبون أعلى درجات الدقة والجودة، تُعد Hiwin المعيار الذهبي. توفر MGN12H دقة ±0.01 مم، ومتانة بمستوى صناعي، وقدرة على تحمل الأحمال الثقيلة. تكلفتها أعلى، لكنها ستدوم لأكثر من 10 سنوات من دون صيانة.